среда, 22 июня 2011 г.

к Гранд Каньону!

Вчера, 21 июня был занят переездом из Амарилло в Альбукерке. Прокатился по некоторым участкам Route 66, на них то там то здесь можно съехать с интерстейта I-40, на котором имеются специальные указатели. Кое-где на шоссе 66 еще теплится жизнь, имеются действующие заправки, отели и всякая такая инфраструктура. Но все же видно как эта "мать всех дорог" постепенно все больше и больше превращается в туристическую достопримечательность, навевающую ностальгические воспоминания о 50-х и 60-х.


Останавливаюсь на заправку, отъехав километров 50 от Амарилло, вижу большое количество Харлеев. И что-то мне кажется, что эти лица мотоциклистов я уже где-то видел... И тут один подходит и говорит: "Это ты, тот самый парень, который вчера стейк ел?" "Ну да, говорю..." И тут до меня доходит, что эта вся компания вчера подтрунивала над тем бедолагой, который был занят поеданием мяса вместе со мной. Вчера этих людей был целый стол, они крутились вокруг этого парня, фотографировали его мучения и отпускали по этому поводу всякие шуточки. Оказалось что они вовсе не из Дании, а из Швейцарии - мужчины, женщины разных возрастов едут на Харлеях на запад, как и я. Надо же, какие бывают совпадения...


И вот они, мы, два горе-поедателя техасских стейков, встретились снова. Ну как было не сфотографироваться вместе?...

По дороге на запад местность понемногу становится все более и более холмистой. По сторонам от дороги появляются холмы, вершины которых украшены своеобразными нависающими шапками - похоже образовавшимися в результате выветривания в течение многих сотен тысяч лет. При подъезде к Альбукерке холмы переходят уже в настоящие горы и сам город расположен среди них. Въезжаю в город, довольно быстро нахожу отель и спешу подключиться к интернету. Сегодня вечером я - звезда радиоэфира :)


Ну, вроде бы все прошло нормально. Правда дозвонился через Скайп на радио не сразу, а с опозданием минут на 10. Дело в том, что звонки на радио принимаются через службу talkshoe.com и на этом сайте надо было создать свою учетную запись. Кто бы мне об этом хоть полслова раньше сказал... Лихорадочно заполняю регистрационную форму, ввожу пин-код 1234567890 - не катит, пишет, что такой пин уже выбран, пробую 0987654321 - опять то же самое. Время идет, уже пять минут как должен быть в эфире, придумываю умопомрачительный пин-код, все ОК, зарегистрировался, звоню... Проговорили минут сорок, как незаметно летит время, когда ты в эфире. Как я и боялся, мне американский выговор ведущего Тома в нескольких местах с ходу понять не удалось, переспрашивал. Думаю, в общем и целом эфир удался. В Калининграде сидел слушал все это сын, специально не ложился спать в четыре утра...

Ну ладно хватит уже хвастаться пора ехать к Большому Каньону!

5 комментариев:

  1. Андрей, аккуратней с мясом-то. Читал в Китае в древности людей казнили диетой из вареной говядины. Ну а без шуток, как прошел прямой эфир, опишешь? И передаю привет от "suomibear"!!! Удачи на дороге!

    ОтветитьУдалить
  2. Все, я на мясо теперь смотреть не могу :)

    suomibear - это тот, который сейчас в Питере? Привет Сашке!

    Про радио - написал.

    Я тут в Denny's бистро по дороге на Флагстафф, интернет бесплатный только первые 30 минут, так что я сворачиваюсь..

    Спасибо за пожелания!

    ОтветитьУдалить
  3. English: Great interview on SideStand Up, Andrey. As an American, I really enjoyed hearing your perception about our country. Safe travels.

    Google Translation to Russian: Большое интервью на SideStand Up, Андрей. Как американец, я действительно наслаждался услышать ваши представления о нашей стране. Безопасные путешествия.

    ОтветитьУдалить
  4. Ты хочешь сказать, как коряво Гугл переводит?

    ОтветитьУдалить
  5. English: Great interview on SideStand Up, Andrey. As an American, I really enjoyed hearing your perception about our country. Safe travels.

    I'm Sorry. In the heat of my trip I didn't get you right. Now when I'm browsing my records, I see my fault. Thank you for your compliment! That was really a great U.S. trip for me. Actually I don't think I was that good in my radio interview on sidestandup.com but anyway it was a good experience. Thank you veru much! Andrey :)

    ОтветитьУдалить